III Seminário de Direito e Cidadania "Resistência e Luta das Pessoas com Deficiência"

INSCRIÇÕES

O Evento

III
Seminário Direito e Cidadania.


Tema:
Resistência e luta das pessoas com deficiência.


21 de
setembro 2018


Local:
Câmara Municipal de Vereadores de Toledo Rua: Rua
Sarandi nº 1049 - Toledo - PR, 85900-030


Confira a programação do evento:

Sep 21, 2018

Credenciamento:

credenciamento.
Horário: 7:30:00 AM às 8:00:00 AM
Local: Cidade de Toledo | Cidade de Toledo
Endereço:


Cerimônia de Abertura:

abertura oficial.
Horário: 8:00:00 AM às 8:30:00 AM
Local: Cidade de Toledo | Cidade de Toledo
Endereço:


Mesa Redonda:

Mesa redonda: Movimentos Sociais no Brasil e Movimentos Sociais da Pessoa com Deficiência. .
Horário: 8:30:00 AM às 9:45:00 AM
Local: Cidade de Toledo | Cidade de Toledo
Endereço:


Mesa Redonda:

Mesa Redonda: Direito das Pessoas com Deficiência.
Horário: 10:15:00 AM às 11:15:00 AM
Local: Cidade de Toledo | Cidade de Toledo
Endereço:


Debate:

Debate e discussões 1.
Horário: 11:15:00 AM às 12:00:00 PM
Local: Cidade de Toledo | Cidade de Toledo
Endereço:


Mesa Redonda:

Mesa Redonda: Direitos Humanos, Diversidade e Inclusão.
Horário: 1:30:00 PM às 3:00:00 PM
Local: Cidade de Toledo | Cidade de Toledo
Endereço:


Mesa Redonda:

Mesa Redonda: O papel da justiça na defesa do Direito das Pessoas com Deficiência..
Horário: 4:00:00 PM às 5:00:00 PM
Local: Cidade de Toledo | Cidade de Toledo
Endereço:


Debate:

debates e discussões 2.
Horário: 5:00:00 PM às 5:30:00 PM
Local: Cidade de Toledo | Cidade de Toledo
Endereço:


Inscrições

Acesse o sistema para realizar a sua inscrição no evento III Seminário de Direito e Cidadania "Resistência e Luta das Pessoas com Deficiência". Para isso, clique no ícone abaixo. Você será redirecionado a página de acesso ao sistema e poderá realizar a sua inscrição.

Acesse o Sistema

Caso você não tenha conta na Unioeste, clique no ícone abaixo e crie sua conta.
Após criar sua conta, poderá acessar o sistema e fazer sua inscrição.

Criar Conta

Tutorial para inscrição

Comissão do Evento:



Comissão Organizadora
Joicemara Severo Silveira
Leticia Strossi de Oliveira
Éverton Luís Gazola
Francy Rodrigues da Guia Nyamien
Luana Aparecida de Oliveira
Denise Francielle Dumke de Lima
Adrieli Cristina de Quadros
Lucas Antonio Vogel
Lucildo Teodoro
Simone Sales Feitoza
Márcio da Silva França
Thais Cristina Simon
Talia Fracaro
Felipe Maion Tetzlaff
Eleticia Eudalia Camozatto

Contato


E-mail para contato: peetoledo@gmail.com